- События

Новость - Фестиваль Мировые балетные каникулы 2019: участники, программа


Регион / город проведения

Площадка проведения
ВДНХ

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
пятница, 31 мая, 2019 — 12:30
— воскресенье, 2 июня, 2019 — 23:00

Стоимость билетов

Вход свободный, требуется регистрация на отдельные мероприятия

С 31 мая по 2 июня 2019 года в Москве, на ВДНХ пройдет фестиваль танца Мировые балетные каникулы.

Фестиваль Мировые балетные каникулы 2019 — это прекрасный шанс для москвичей и гостей города увидеть живые выступления самых ярких звезд российской и зарубежных балетных сцен, открыть для себя новые имена.

Вход на все гала-концерты и мероприятия фестиваля – свободный!

1 июня в 19.00 состоится урок классического балета от Николая Цискаридзе. На это мероприятие необходима регистрация (см.ссылку в конце материала).

Участники фестиваля Мировые балетные каникулы 2019

Артисты Большого Театра, Михайловского и Новосибирского театров оперы и балета, Los Angeles Ballet, The Tokyo Ballet, Vienna State Opera, Bavarian State Opera Ballet, Berlin State Ballet, Stuttgart Ballet, ансамбля «Берёзка», школы-студии ансамбля И. Моисеева, воспитанники детских хореографических коллективов, артисты Московской федерации спортивных танцев на колясках – вот неполный список тех, кто порадует гостей «Мировых балетных каникул» своим выступлением. Среди них:

  • Иван Васильев (Михайловский театр),
  • Денис Родькин, Мария Виноградова и Элеонора Севенард (Большой театр России),
  • Георги Смилевски (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко),
  • Мизука Уэно (The Tokyo Ballet),
  • Михаил Канискин (Berlin State Ballet),
  • Мария Эйхвальд (Stuttgart Ballet),
  • Коя Окава и Мидори Терада (Новосибирский театр оперы и балета)
  • и многие другие.

Расписание фестиваля Мировые балетные каникулы 2019 

31 мая

12.30–19.00 
7 интерактивных сцен, вокруг фонтана «Дружба народов» 
для гостей фестиваля проводятся взрослые и детские мастер-классы по разным танцевальным направлениям: мексиканские, бразильские, шотландские, китайские, индийские, кавказские, испанские, русские, казачьи, восточные, арабские, еврейские, греческие, цыганские, африканские, ковбойские танцы, рок-н-ролл, степ, брейк-данс, хип-хоп, историко-бытовой танец, классический танец, спортивные бальные танцы, детская хореография. 

13.00–19.00 
Детский городок «Театральные мастерские» за памятником В.И.Ленину 
В программе детские интерактивы и мастер-классы: «Артистическая гримерка» (создание классической балетной прически и сценического грима), «Пачки для собачки» (изготовление костюмов для игрушек и домашних питомцев), «Турнир юных рыцарей» (мастер-класс по сценическому бою), «Изготовление балетных тиар и вееров», «Бутафорский цех» (изготовление сувениров с балетной тематикой). А также дог-шоу «Танцуют все», песочный спектакль «Щелкунчик» и зоны для селфи «Балетная костюмерная». 

15.30–16.30
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
П.И.Чайковский, 3-й акт балета «Спящая красавица» — уникальный формат, в котором любители балета из школы CollettivoTaglioni и Международного центра балета выступают в паре с профессиональными артистами лучших театров России и юными учащимися Московского городского творческого коллектива «Балетная школа «Армида». 

16.45–17.45
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
П.И.Чайковский, балет «Лебединое озеро» в исполнении воспитанников хореографической школы-студии «Мастерская балета Егора Симачева». 

18.00–18.45
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
мастер – класс по аргентинскому танго от абсолютных чемпионов России, вице-чемпионов Европы Артёма Лучина и Ирины Самойловой и вице-чемпионов России и бронзовых призёров Европы Луиса Сквиччиарини и Евгении Самойловой. 

18.45–19.30
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
Евгений Папунаишвили проведет мастер – класс по Caribbean Mix, смесь ярких и зажигательных латиноамериканских танцев. 

19.30–23.00 
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
Гала-концерт «ЗВЕЗДЫ ТАНЦУЮЩИХ КОНТИНЕНТОВ» с участием: 

мировых звезд балета: 

  • Ивана Васильева (Михайловский театр),
  • Лусии Лаккара (Баварская государственная опера), 
  • Дениса Родькина, Марии Виноградовой и Элеоноры Севенард (Большой театр России), 
  • Георги Смилевски (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко), 
  • Мизука Уэно (The Tokyo Ballet), 
  • Людмилы Поглиеро и Матье Ганье (Grand Opéra de Paris), 
  • Бруклина Мака (The Washington Ballet). 

легендарных коллективов народно-сценического танца:

  • ансамбля «Берёзка» им. Н.Надеждиной, 
  • театра танца «Гжель», 
  • ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», 
  • сербского национального ансамбля «Коло», 
  • ансамбля Республики Абхазия «Кавказ», 
  • школы-студии ансамбля И. Моисеева. 

специального гостя программы — аргентинского ансамбля MalevoMalambo. 

обладателей Кубков мира и Европы танцоров международного класса по спортивным бальным танцам Антона Лам-Вири и Анастасии Савинской, Игоря Круглова и Екатерины Казмирчук. 

6-кратных Чемпионов мира среди команд Formation, 5-кратных Чемпионов Европы ансамбля FORMATION VERA Tyumen

Реклама на сайте: [email protected], +7 (912) 2-12-85-06

1 июня

12.30 – 19.00
7 интерактивных сцен вокруг фонтана «Дружба народов».
Для гостей фестиваля проводятся взрослые и детские мастер-классы по разным танцевальным направлениям: мексиканские, бразильские, шотландские, китайские, индийские, кавказские, испанские, русские, казачьи, восточные, арабские, еврейские, греческие, цыганские, африканские, ковбойские танцы, рок-н-ролл, степ, брейк-данс, хип хоп, историко-бытовой танец, классический танец, спортивные бальные танцы, детская хореография. 

13.00 – 19.00
Детский городок «Театральные мастерские» за памятником В.И. Ленину.
В программе детские интерактивы и мастер-классы: «Артистическая гримерка» (создание классической балетной прически и сценического грима), «Пачки для собачки» (изготовление нарядов для игрушек и домашних питомцев), «Турнир юных рыцарей» (мастер-класс по сценическому бою), «Изготовление балетных тиар и вееров», «Бутафорский цех» (изготовление сувениров с балетной тематикой). А также дог-шоу «Танцуют все», песочный спектакль «Щелкунчик» и зоны для селфи «Балетная костюмерная». 

13.00 – 14.00 
ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЮНЫЕ МОСКВИЧИ. УРА КАНИКУЛЫ!» с участием: 
хореографического ансамбля «Калинка» им. А.Н. Филиппова, балетной школы «Армида», эстрадно-цирковой студии «Водолеи», международная сети школ балета для детей «Балет с 2 лет», студии классического балета «Молодой Балет Москвы». 

18.00 – 18.30
Главная сцена на площади «Дружбы народов». 
мастер – класс по аргентинскому танго от абсолютных чемпионов России, вице-чемпионов Европы Артёма Лучина и Ирины Самойловой и вице-чемпионов России и бронзовых призёров Европы Луиса Сквиччиарини и Евгении Самойловой. 

18.30 – 19.00
Главная сцена на площади «Дружбы народов». 
Лучшие преподаватели школы танцев Евгения Папунаишвили проведут мастер-класс по Caribbean Mix, смесь ярких и зажигательных латиноамериканских танцев. 

19.00 – 19.20 
Главная сцена на площади «Дружбы народов». 
БОЛЬШАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ УВЕРТЮРА 
из фрагментов балетных спектаклей. На экранах демонстрируются отрывки из балетов, архивные кадры из истории увенчанных славой театров, исполнителей и постановщиков, раритетные афиши легендарных спектаклей и видео именитых и талантливых современников. 

19.20 – 21.15 
Площадь вокруг фонтана «Дружба народов».
ФЛЕШМОБ «МИРОВОЙ БАЛЕТНЫЙ СТАНОК» ОТ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ 
с участием мировых звезд балета: 

  • Ивана Васильева (Михайловский театр), 
  • Лусии Лаккара (Баварская государственная опера), 
  • Дениса Родькина, Марии Виноградовой и Элеоноры Севенард (Большой театр России), 
  • Георги Смилевски (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко), 
  • Мизука Уэно (The Tokyo Ballet), 
  • Людмилы Поглиеро и Матье Ганье (Grand Opéra de Paris), 
  • Бруклина Мака (The Washington Ballet),
  • Петра Конти и Эриса Нежа (Балет Лос Анджелеса), 
  • Новрина Турнбуле (Венская государственная опера); 
  • профессионалов и любителей; 
  • детей и взрослых; 
  • всех желающих! 

21.15
ПРИВЕТСТВИЕ ГОСТЯМ И УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ ОТ МЭРА МОСКВЫ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА И ИГОРЯ АКИНФЕЕВА. 
Презентация бренда «ФутБалет». 

21.45 – 23.00
ДИСКОТЕКА «ФУТБАЛЕТ» под открытым небом

2 июня

12.30 – 18.00
7 интерактивных сцен — ротонд вокруг фонтана «Дружба народов»
Взрослые и детские мастер-классы по разным танцевальным направлениям: мексиканские, бразильские, шотландские, китайские, индийские, кавказские, испанские, русские, казачьи, восточные, арабские, еврейские, греческие, цыганские, африканские, ковбойские танцы, рок-н-ролл, степ, брейк-данс, хип хоп, историко-бытовой танец, классический танец, спортивные бальные танцы, детская хореография. 

13.00 – 18.00
Детский городок «Театральные мастерские» за памятником В.И.Ленину.
Детские интерактивы и мастер-классы: «Артистическая гримерка» (создание классической балетной прически и сценического грима), «Пачки для собачки» (изготовление нарядов для игрушек и домашних питомцев), «Турнир юных рыцарей» (мастер-класс по сценическому бою), «Изготовление балетных тиар и вееров», «Бутафорский цех» (изготовление сувениров с балетной тематикой). А также дог-шоу «Танцуют все», песочный спектакль «Щелкунчик» и зоны для селфи «Балетная костюмерная». 

13.00 – 14.00 
ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЮНЫЕ МОСКВИЧИ. УРА КАНИКУЛЫ!» с участием: 
хореографического ансамбля «Калинка» им. А.Н. Филиппова, балетной школы «Армида», эстрадно-цирковой студии «Водолеи», международная сети школ балета для детей «Балет с 2 лет», студии классического балета «Молодой Балет Москвы». 

14.15 – 15.15
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
Шоу «Буги Вуги» из ярких танцевальных номеров на темы известных мюзиклов и кинофильмов, зажигательные мелодии и знакомые, любимые образы. Гости фестиваля смогут не просто выучить несколько танцевальных па, но и принять участие в настоящем флешмобе вместе с профессиональными артистами. 

15.30 – 16.00
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
танцевально-музыкальная программа «FLAMENCO CAPRICCIOS» под рук. Ольги Пшеницыной. Танцы и музыка в стиле фламенко (живой звук). 

16.00 – 17.00
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
Шоу-ансамбль «Цыганская жемчужина» Заслуженного артиста России Михаила Жемчужного. Яркие костюмы, танцы русских и балканских цыган. Ярко, страстно, зажигательно. 

17.00 – 17.15
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
Танцевальные номера Федерации спортивных танцев на колясках в России.
Цель популяризации танцев на колясках — показать неограниченные возможности человека с инвалидностью. И кто, как не чемпионы самый яркий пример того, что невозможное возможно! 

17.20 – 18.00
Главная сцена на площади «Дружбы народов»
Салонные танцы мастер-класс общества Культурно-Бальных исторических танцев. 
Ведут призеры Чемпионатов России и Европы по спортивным бальным танцам. 
В программе фигурные вальсы, мазурки, польки, гавот, па-де-грас. 

18.10 – 19.30

ДИСКОТЕКА 

    Как добраться до фестиваля Мировые балетные каникулы 2019

    Площадка фестиваля Мировые балетные каникулы 2019 — ВДНХ. Ближайшая станция метро — ВДНХ.

    Зарегистрироваться на урок классического балета от Николая Цискаридзе

    Теги